Model:RSE-130-1000
联系方式
电话/微信: 15355870907
Email: zhu@cnrayshape.com
地址: 浙江省温州市平阳县滨海新区平海大道东段19号
设备简介
特征与优势
1.标准化程度高,操作简单、性能可靠、低噪音、高品质。
2.集机械、气动,电气一体化,采用微电脑与可编程控制器(PLC)控制。
3.易于操作的人机界面,并具备远程连接的功能。
5.螺杆优化设计,采用大长径比,塑化均匀,混炼效果好,产能高。
6.挤出机机架采用方形钢,机器高速运行更加稳定,可以做到不停机连续生产。
7.挤出机马达和齿轮箱采用直联方式,提高生产效率。
8.换网器采用液压双换网装置,无需停机换网。操作便捷,提高生产效率。
10.压延辊内胆采用螺旋槽设计,冷却效果好,刚性强。
11.压延辊可选配独立温控系统,符合多种工艺需求。
12.可选配龙门式、翻转式等收卷机,也可多工位定制。
技术参数
适用材料
PP、PS、PE
主电机功率
160kw
制品宽度
PP、PE:850mm
PS:750mm
加热功率
85kw
制品厚度
PP、PE:0.3-2mm
PS:0.2-2mm
总功率
235kw
模头有效宽度
1000mm
流水量
80m³/h
辊筒有效宽度
1000mm
线速
15-30m/min
三辊直径
400mm*1
600mm*2
产量
500-600kg/h
螺杆直径
130mm
设备重量
12000kg
螺杆长径比
1:36
设备尺寸
长*宽*高
13500*1800*3500mm
概述:
加工物料:PP、PS、PE
电气供应:
输入电源电压:3×380V
电压最大波动:≤±10%
频        率:50HZ
频率最大波动:±0.5HZ
循环冷却水供应:
无论客户使用开环或闭环循环冷却水系统,都必须要保证水质清洁、无沉淀物。
最高供水温度:≤30℃
供水压力:3~5bar
压力波动:±0.5bar
平均回水压力:1.5bar
循环水量:25~30m³/h
压缩空气供应:气源清洁,无油水和灰尘
供给气源压力:≥7bar
压力波动:±1%
气压量:1.0m³/h
我司保留对生产线技术改进的权利,以上规格参数如有变更,恕不另行通知。
电气控制软件:锐塑挤出生产线嵌入式控制软件V1.0
生产线组成部分
RSE-130-1000挤出机
PLASTIC SHEET EXTRUDER Machine Model RSE-130-1000
螺杆机筒
Screw barrel
螺杆材质:螺杆元件为耐磨材料,氮化钢
Screw material: The screw element is made of wear-resistant material and nitrided steel
螺杆产地:舟山
Screw production place: ZHOUSHAN
螺杆硬度:HV950
Screw hardness: HV950
机筒材质:机筒耐磨材料,氮化钢
Barrel material: barrel wear-resistant material, nitrided steel
机筒硬度:HV 1050
Barrel hardness: HV 1050
螺杆直径:130mm
Screw diameter: 130mm
长径比L/D:36
L / D: 36
筒体加热器:陶瓷
Barrel heating part: Ceramics
加热总功率:约85kw
Total heating power: 85kw
冷却方式:
循环水泵:电机功率0.55kw
Cooling mode:
Circulating water pump:motor power 0.55kw
驱动
Drive
电机:交流电机 (贝德电机)
Motor: AC motor
功率:160KW
Power: 160KW
减速箱:高扭矩330型  江苏国茂
high torque Gearbox 250 model
轴承:NSK
Bearings: NSK
连接形式:直连式
Connection mode: Direct connection
主机垫高形式:钢平台
Mainframe height form:steel platform
换网器
hydraulic screen exchanger
液压驱动:手动控制,液压换网
Hydraulic drive:manual control, hydraulic screen changer
结构形式:平板式式双工位250CC
Structural mode:double column Two station
加热方式:不锈钢加热棒加热
Heating method: Stainless steel heating rod heating
换网器品牌:台州精海
Supplier: Taizhou Jinghai
熔体计量泵
Melt pump
泵传动连接:万向轴连接器
Pump Drive Connection: Cardan Shaft Connectors
流量:250CC
Flow: 250cc
减速箱+电机
Gearbox+AC Motor
熔体泵品牌:郑州奥迈
Brand: Zhengzhou Aomai
模具
T-die
结构:衣架式流道(精海)
Structure: Hanger runner(Jinghai)
材质:优质模具钢
Material: High-quality die steel
抛光至镜面(型腔Ra 0.1um,模唇Ra 0.05um  )
Polished surface (cavity Ra 0.1um, die lip Ra 0.05um)
压延、牵引、收卷部分
The rolling, traction, and winding parts of the machine
三辊压延
Three -roller calender
三辊类型:90度
Calendar type: “90 Degree”Oblique type
滚筒尺寸:Φ400mm Φ600 Φ600 mm
Roller size: Φ400mm Φ600 Φ600 mm
表面粗糙度:Ra≤0.015um
Surface roughness: Ra≤0.015um
表面硬度:HRC≥58
Surface hardness: HRC≥58
镀铬厚度:≥0.1mm
Chromium coated thickness: ≥0.1mm
传输类型:同步驱动器
Transmission type: Synchronize drive
伺服电机:5.5kw汇川
Servo motor: 5.5kw Inovance
间隙调节方法:液压油缸
Gap adjustable method:Hydraulic oil cylinder
滚子轴承:日本NSK
Bearing of the roller: Japan NSK
框架:一整块实心钢
The frame: One block of solid steel
转动接头:法兰式
Rotational joint: Flange type
牵引冷却托架﹑边料卷边
Cooling supporting frame, winding waste edge sheet
托架长度:3米
Bracket Length: 3 m
托辊(无动力):铝辊
Bracket of pulling rollers (no power): Aluminum rollers
规格:Φ70×1000mm
Specification: Φ70×1000mm
修边装置:2把割刀
Trimming device: 2 knives
Online winding sheet part: 1 set
规格:Ф180×1000mm
上辊:丁腈胶辊
下辊:镀铬钢辊
Ф180×1000mm
Upper roller: Nitrile rubber roller
Lower roll: Chrome-plated steel roll
减速箱+电机
Gearbox+Motor
功率:3Kw
Power: 3KW
与三辊同步也可独立
Synchronized with three rolls can also be independent
双伺服电机收卷机
Two servo motor winding sheet
收卷方式:双工位收卷
控制:自动设置长度计数
收卷直径:<500mm
Form: Double station flip
Control: Automatic fixed length counting
Rewinding diameter: <500mm